В Хабаровске бывший директор автошколы за деньги помогал ученикам сдать на права Хабаровск

Бывший руководитель Федерального автономного учреждения «Хабаровская юношеская автомобильная школа» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба СК РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, с января по декабрь 2015 года подозреваемый получал от граждан денежные средства за обучение в автошколе, а взамен выдавал свидетельства о профессии водителя. При этом граждане фактически не проходили обучение, не сдавали выпускные экзамены. Данные свидетельства о профессии водителя необходимы были гражданам для допуска на экзамены в ГИБДД для получения водительского удостоверения.

Следствием установлено, что руководитель автошколы, деньги, полученные от граждан, не вносил в кассу предприятия, а оставлял себе. Таким криминальным способом злоумышленник заработал почти 350 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ и УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить новость

Нет комментариев